В минувшем году на алтайских дорогах впервые была применена разметка в виде штучных форм

В 2013 году горизонтальная дорожная разметка наносилась на основных региональных и межмуниципальных дорогах Алтайского края. Протяженность нанесения дорог разметкой составит 5 832,08 километров.

Как сообщили в КГКУ "Алтайавтодор", н
а интенсивных участках основных дорог региона была применена разметка из горячего термопластика. В 2013 году впервые на автомобильных дорогах для снижения и профилактики уровня ДТП впервые была применена разметка в виде готовых полноцветных штучных форм дублирующая дорожные знаки 1.22 "Пешеходный переход", 1.23 "Дети" и 3.24 "Ограничении максимальной скорости" на а/д Бийск – Белокуриха, Бийск – Ельцовка – гр.Кемеровской области, Барнаул – Камень-на-Оби – граница Новосибирской области, Поспелиха – Курья – Третьяково – граница Респ. Казахстан. Всего на дорогах Алтайского края было устроено 31 шт штучных форм.

Устроены "шумовые полосы" в с.Ребриха км 53 на а/д "Павловск – Ребриха – Буканское". Плюсом разметки из горячего термопластика и дублирующих штучных форм является то, что они износоустойчивы и лучше воспринимаемы водителями.

Также на более опасных пешеходных переходах была устроена полноцветная (желто-белая) разметка 1.14 "Пешеходный переход" для улучшенного визуального восприятия наличия пешеходных переходов.

Для снижения детского травматизма и профилактики ДТП с участием "школьников" участки дорог проходящих вблизи школ были оборудованы комплексно предупреждающими дорожными знаками и дорожной разметкой "ШКОЛА" для информирования участников дорожного движения о детях на дороге.

В дальнейшем планируется также более детально использовать для профилактики на очагах аварийности данные мероприятия по повышению безопасности всех участников дорожного движения, подчеркивают в КГКУ "Алтайавтодор".

Читайте полную версию на сайте