За 2013 год в детсадах Барнаула было открыто рекордное за последние годы количество мест

Комитет по образованию Барнаула подвел итоги развития образовательных учреждений в 2013 году. Так, за год в краевом центре построены новые детские сады: №262 (пр-д Северный Власихинский, 12), №264 (ул. 280-летия Барнаула, 10), №265 (ул. Юрина, 307а), №263 (пер. Трудовой, 34), сообщает сегодня, 9 января. пресс-центр городской администрации.

Открыты новые группы в детском саду №80 (приобретены помещения по адресу: Змеиногорский тракт, 104/М), №168 (реконструировано здание бывшего детского сада по адресу: ул. Водопроводная, 95), получил новое помещение детский сад в микрорайоне Затон. За счет средств краевого и муниципального бюджетов переоборудованы группы в 50 дошкольных образовательных учреждениях. Предпринятые меры позволили обеспечить местами в детских садах всех нуждающихся детей в возрасте от 3 до 7 лет.

В рамках комплекса мер по модернизации общего образования общеобразовательные учреждения города пополнили материально-техническую базу компьютерным оборудованием, 9 школ получили мебель для столовых, 4 – технологическое оборудование пищеблоков, 6 – оборудование для профильных кабинетов. Библиотечные фонды школьных библиотек пополнились почти на 70 000 экземпляров.

В рамках программы "Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в муниципальном бюджетном секторе города Барнаула на 2012-2014 годы" в четырех учреждениях проведен капитальный ремонт системы отопления с установкой автоматического теплового пункта, в 11-ти – ремонт кровель и фасадов, в 13-ти – проведена замена оконных блоков.

В четырех общеобразовательных учреждениях в рамках программы "Доступная среда" созданы условия для доступного получения образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе оборудованы сенсорные комнаты, комнаты ЛФК.

В рамках долгосрочной целевой программы "Развитие образования города Барнаула на 2013-2017 годы" проведен капитальный и текущих ремонт зданий общеобразовательных учреждений. 8 учреждений (7 школ и ДЮСШ №10) получили новые автобусы, соответствующие всем требованиям безопасных перевозок детей.
Читайте полную версию на сайте