Новоалтайским следственным отделом проводится проверка по факту ДТП, когда полицейский сбил насмерть нетрезвого пешехода

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции. Как пояснила сегодня, 9 января, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, вечером 8 января 2014 года сотрудник полиции МУ МВД России "Бийское" на федеральной трассе М-52 в Косихинском районе совершил наезд на 25-летнего местного жителя, в результате чего мужчина погиб на месте происшествия.

Как уже сообщало  ИА Амител, предварительно установлено, что сотрудник полиции, в свободное от службы время, трезвый, совершил наезд на мужчину 1988 года рождения, который в состоянии алкогольного опьянения перебегал дорогу перед близко идущим транспортом вне зоны пешеходного перехода. От полученных травм он скончался на месте происшествия.


Читайте полную версию на сайте