Чулпан Хаматова выступит в Лондоне с благотворительным спектаклем
В своей новой сольной программе Хаматова читает произведения Марины Цветаевой и Беллы Ахмадулиной под музыку саксофона и фортепиано. Во время музыкально-поэтического вечера, у которого есть свой драматический сюжет, прозвучат произведения "Мать и музыка", "Уроки музыки" и "Сказка о дожде".
Премьера спектакля с успехом прошла в Санкт-Петербурге 23 февраля этого года, Хаматова привозила его в Таллин, Ригу и Киев. В Лондоне он будет показан впервые.
Все средства, вырученные от продажи билетов на спектакль, поступят в фонд Gift of Life на покупку дорогостоящих зарубежных лекарств для детей с онкогематологическими заболеваниями в российских больницах. Фонд Gift of Life является британской партнерской организацией российского благотворительного фонда "Подари жизнь", основанного актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун.