В Алтайском крае расширяют производство детской одежды

Субъекты малого бизнеса Алтайского края расширяют производство детской одежды. В управлении  по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры считают, что этому способствует адресная финансовая поддержка.

В частности, в прошлом году  одним из победителей конкурсного отбора по предоставлению грантов губернатора Алтайского края в сфере экономики по направлению "Женское предпринимательство" признано барнаульское  предприятие по производству детской одежды "Мини-Ми".

Средства гранта предприятие направит на приобретение дополнительного оборудования с целью расширения производства. В частности, будут приобретены: вышивальная машина, пресс для установки фурнитуры, машина для декоративной обработки трикотажа, оверлок и плоскошовная машина. К 2015 году на предприятии планируется создать порядка 14 новых рабочих мест.

Предприятие "Мини-Ми" специализируется на производстве одежды для новорожденных детей. Сейчас на основном производстве занято 16 человек, 15 из которых женщины.  Производимая предприятием продукция имеет сертификаты соответствия ГОСТ, свидетельство о государственной регистрации сертификата соответствия Таможенного союза республики Беларусь, республики Казахстан, свидетельство на товарный знак "Mille Fa Mille".

Свою продукцию предприятие реализует через собственные торговые точки в городах Барнауле, Новоалтайске и Новосибирске. В ближайшее время торговый объект предприятия планируется открыть в наукограде Бийске.
Читайте полную версию на сайте