Американцы склоняются перед успехами Путина и России

Ридус.

По словам обозревателя издания Уолтера Рассела Мида, при составлении рейтинга он не руководствовался никакими личными пристрастиями. "Это реалистичная оценка, с оглядкой на тех, кто обрел власть за год, и на тех, кто ее потерял", - цитирует высказывание журналиста РИА "Новости".

Автор рейтинга объясняет, что первое место в рейтинге досталось России и российскому президенту за предоставление убежища Эдварду Сноудену и недопущение развязывания широкомасштабного военного конфликта с участием западных стран в Сирии. Кроме того, издание отмечает, что "Европейский союз проиграл России сражение за евроинтеграцию Украины".

Как уже сообщало ИА "Амител", оценка American Interest отнюдь не первое международное признание авторитета Владимира Путина. Осенью 2013 года издание Forbes назвало президента России самым влиятельным человеком в мире. По версии Times, глава государства входит в тройку тех, кем восхищаются жители по всему земному шару. Помимо этого, в течение минувшего года президента России неоднократно номинировали на Нобелевскую премию мира.



Читайте полную версию на сайте