В Алтайском крае будут судить жителя Ивановской области за 20 квартирных краж

Как сообщила заместитель прокурора Октябрьского района г.Барнаула Ирина Моор, утверждено обвинительное заключение в отношении лица, который обвиняется в совершении серии квартирных краж. Вместе с ним по делу проходят еще 2 обвиняемых, которые участвовали лишь в части вменяемых основному фигуранту уголовного дела преступлений.

Пострадали с июля 2012 по апрель 2013 года жители Барнаула, различных районов края и Новосибирской области. В основном похищались ювелирные украшения, компьютерная техника и денежные средства, пояснили сегодня, 22 января, в пресс-службе краевой прокуратуры.

Вместе с тем, также были украдены икона, коллекция, состоящая из 200 монет, слиток золота, гражданское охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом – карабин "SteyrMannlicherAUG", нож сувенирный в виде самурайского клинка, автомобильная мойка "Karcher". Также с мест преступлений иногда забирались и малоценные вещи – шапочка и плавки для купания, алкогольные напитки. 

Как отметила Ирина Моор, из материалов уголовного дела следует, преступники проникали в жилища граждан всегда через пластиковые окна, навыком вскрытия которых обладал один из соучастников. Кражи совершались оперативно, однако, при этом злоумышленникам удавалось обнаружить и похитить практически все ценные вещи.

Уголовное дело будет рассматриваться Новоалтайским городским судом.

Читайте полную версию на сайте