Алтайские депутаты-единороссы готовят предложения в федеральное законодательство о местном самоуправлении

В Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) прошло совещание по подготовке предложений в законодательство о местном самоуправлении в РФ. В рабочую группу вошли депутаты, представители администрации края, местного самоуправления и эксперты, сообщили в пресс-службе алтайского парламента.

Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию 12 декабря 2013 года сказал: "Объём ответственности и ресурсы муниципалитетов, к сожалению, и вы это хорошо знаете, не сбалансированы. Отсюда часто неразбериха с полномочиями. Они не только размыты, но и постоянно перекидываются с одного уровня власти на другой: из района в регион, с поселения на район и обратно. Органы местного самоуправления то и дело сотрясают и коррупционные скандалы. Районный уровень фактически выхолощен".

Во исполнение поручений Послания фракция "Единая Россия" в Государственной Думе обратилась к фракциям в регионах с просьбой подготовить предложения по совершенствованию муниципального законодательства. "Сейчас мы находимся на этапе сбора предложений, тесно общаемся с руководителями муниципальных образований. В ближайшее время, я думаю, мы внесем конкретные предложения на рассмотрение рабочей группы", - сообщила заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в АКЗС Стелла Штань.

Читайте полную версию на сайте