Администрация края объявила о проведении месячника культуры обслуживания в предприятиях розничной торговли.
Он пройдет с 1 по 31 декабря этого года. Месячник проводится с целью повышения уровня культуры торгового обслуживания населения, развития и совершенствования профессионального мастерства работников торговли, развития конкуренции в сфере потребительского рынка. В нем могут принять участие все предприятия розничной торговли.
По результатам проведения месячника планируется определить три призовых места. В качестве критериев оценки рассматривается имидж торгового предприятия, в том числе - внешний и внутренний дизайн магазина, организация рабочих мест, наличие единой фирменной одежды, широкого и устойчивого ассортимента реализуемых товаров, использование средств внутримагазинной рекламы, а также информации для потребителей. Немаловажным аргументом для победы станет обучение и повышение квалификации своего персонала, размещение информации о предприятии в Интернет, применение дополнительных форм продажи, таких как дисконтные карты.
В состав конкурсной комиссии вошли представители администрации края, Алтайского центра стандартизации, метрологии и сертификации, управления государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей, Алтайского территориального управления по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства и Центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора в Алтайском крае, - сообщает пресс-служба администрации края.