На Украине удалены русскоязычные версии официальных сайтов

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов предписал органам государственной власти удалить русскоязычные версии официальных сайтов. Об этом сообщает РГ.

"До 10 марта всем государственным органам исполнительной, законодательной и судебной власти Украины предписано заблокировать доступ к русскоязычным версиям своих официальных сайтов", - говорится в распоряжении администрации президента.

На данный момент русскоязычные версии ликвидированы на интернет-ресурсах четырнадцати ключевых министерств, в том числе Минздрава, МИДа, Минобороны, Минфина, Минпрома, Министерства социальной политики и других, а также с порталов Верховного и Высшего хозяйственного судов Украины.

Кроме того, русский язык исчез с официальных интернет-страниц центральных органов исполнительной власти со специальным статусом, таких как СБУ и Антимонопольный комитет.

Ранее председатель Верховной Рады и исполняющий обязанности президента Александр Турчинов заявлял, что региональный статус русского языка на Украине отменяться не будет, и права русских и русскоязычных в стране не пострадают.

Читайте полную версию на сайте