Продюсер Александр Изотов не согласен с запретом детских конкурсов красоты

"Кроме конкурсов красоты для детей, которые будут запрещены, есть спортивные, музыкальные, танцевальные. По сути, тогда нужно запретить все конкурсы для детей, потому что они травмируют детскую психику", – сказал в эфире "Русской службы новостей" продюсер, режиссёр, актёр и меценат Александр Изотов.

Он считает, что "идея запрета детских конкурсов красоты – больше история политическая. Кому-то это не понравилось, и теперь пытаются обосновать запрет".

"Я тоже не согласен с тем, что дети пяти лет должны выглядеть как взрослые женщины и ходить по подиуму. Но если мы говорим о модельном бизнесе – он начинается лет с 12. В 17 лет модели уже действующие звёзды, которые ездят по всему миру. Это то же самое, как с гимнастикой, в гимнастику дети приходят в 6 лет. И при этом им ломают психику, согласно этому подходу", – отметил А. Изотов.

"Тут можно копья ломать, но не найдём мы в этом вопросе правды", – заключил продюсер.

11 марта 2014 года в Москве в Театральном центре "На Страстном" пройдет первая церемония вручения Национальной Премии в области детского творчества "Young Star Awards – Юная Звезда России", на которой известные артисты будут награждать самых талантливых и одарённых детей России. Руководителем оргкомитета премии назначен генеральный директор Агентства коммуникаций "Constellation" Александр Изотов.

Читайте полную версию на сайте