Умер Александр Степанов, которому в борьбе с раком пытались помочь неравнодушные читатели ИА "Амител"

Александр Степанов, которому в борьбе с лейкозом пытались помочь неравнодушные жители Алтайского края и читатели ИА "Амител", скончался.

Об этом ИА "Амител" сообщил замглавы администрации Павловского района Алексей Никулин. По данным Алексея, Александр Степанов умер сегодня утром.

Александру было 30 лет. У него остались жена и маленькая дочка.  О своей болезни Саша вел дневник в интернете (https://lechurak.ucoz.ru/). Последняя запись 2 марта, в которой, словно предвидя свой близкий конец, Александр говорил, что боится "четырех страшных дней", связанных с праздничными выходными, и просил не хоронить его 8 марта.

В пятницу, 7 марта, он сообщил ИА "Амител", что отпросился на выходные домой. Говорил, что чувствует себя гораздо лучше и очень радовался предстоящей поездке.

Александр пытался привлечь внимание всех жителей Алтайского края к проблеме донорства. Для очень многих людей, чужая кровь является жизненно необходимой. Сам Александр говорил, что за время болезни у него своей крови не осталось и поэтому взяли в Сети псевдоним "Близнец" - близнец по крови всем тем, кто когда-то был донором.  

Редакция ИА "Амител" выражает соболезнования всем родным и близким Александра.

Читайте полную версию на сайте