Фанаты "Зенита" сожгли немецкий флаг на матче в Дортмунде

Болельщики питерского "Зенита" сожгли на трибунах немецкий флаг во время матча плей-офф Лиги чемпионов против "Боруссии" (2:1) в Дортмунде, сообщает Goal.com. По одной из версий, это был баннер команды-хозяйки в цветах флага, предварительно отобранный у местных фанатов. Об этом пишет newsru.com.

Скандальный инцидент произошел на трибуне гостевого сектора в ходе празднования одного из голов. Он наверняка станет поводом для обсуждения многих европейских СМИ и, не исключено, дойдет до рассмотрения в УЕФА.

В регламенте УЕФА предусмотрены жесткие меры в отношении клубов за неоднократные инциденты, связанные с расизмом. В случае рецидива дисциплинарный комитет вправе применять к клубу жесточайшие меры - вплоть до закрытия стадиона, снятия очков и дисквалификации команды.

 

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее УЕФА закрыл трибуну болельщиков "Зенита" на первый матч против дортмундского клуба за беспорядки, которые устроили питерские фанаты во время игры группового раунда Лиги чемпионов с "Аустрией" (1:4).

Не исключено, что к "Зениту" теперь могут применить и самые жесткие меры, ведь фанаты питерского клуба привлекают к себе внимание подобным образом уже не первый раз.

Читайте полную версию на сайте