На «Барнаульском вагоноремонтном заводе» произошла смена руководства

На одном из крупнейших промышленных предприятий Алтайского края ОАО "Барнаульский вагоноремонтный завод" произошла смена руководства. 19 марта 2014 г. ОАО "Барнаульский вагоноремонтный завод" возглавил новый генеральный директор – Валентин Геннадьевич Каргин, сменивший на этом посту Сергея Ивановича Газукина.Об этом сегодня, 21 марта, сообщила пресс-секретарь ОАО "Барнаульский вагоноремонтный завод" Наталья Бурмистрова.

Валентин Геннадьевич – наш земляк, родился (11 июля 1969 г.) и вырос в г. Новоалтайске. После окончания железнодорожного техникума, поступил и успешно окончил Омский университет путей сообщения (кафедра – "Вагоны и вагонное хозяйство"). Весь трудовой путь В. Г. Каргина связан с железной дорогой. В вагонном депо Алтайского отделения Западно - Сибирской железной дороги он прошел путь от слесаря до главного инженера. На Алтайском вагоностроительном заводе возглавлял заводскую инспекцию службы департамента вагонного хозяйства РЖД. В Иркутске, в должности генерального директора, руководил строительством нового вагоноремонтного предприятия холдинговой компании "НОВОТРАНС". Последние три с половиной года Валентин Геннадьевич работал в Москве, в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта.

Барнаульский вагоноремонтный завод для нового руководителя не чужой. Пять лет (с 2001 г. по 2006 г.) он работал здесь в должности старшего инспектора ЦВИЗ (ныне – Центр технического аудита ОАО "РЖД"). Он отлично знает предприятие, и ему не безразлична его судьба, считает, что производство – это живой, динамично развивающийся механизм. "Предприятие, имеющее почти вековую историю, должно и сегодня иметь отличную репутацию не только в городе, крае, но и далеко за его пределами, - отметил В.Г. Каргин. - Залог успеха - в осознании каждого работника коллектива стоящих перед ним задач".  
Читайте полную версию на сайте