Крым решили покинуть менее двух тысяч украинских военных

Интерфаксу" в Минобороны РФ.

Собеседник агентства уточнил, что по состоянию на 21 марта из более 18 тысяч военнослужащих ВСУ, находящихся в Крыму, убыть на Украину пожелали менее 2 тысяч человек.

По его данным, всего в воинских частях ВСУ, дислоцированных на территории полуострова, государственные флаги Российской Федерации подняты в 147 воинских подразделениях и учреждениях вооруженных сил Украины. "В данных гарнизонах в торжественной обстановке прошли построения личного состава с церемонией поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России", - отметили в Минобороны. 

Как сообщил собеседник агентства, Андреевские флаги Военно-Морского Флота России в настоящее время подняты на 54 из 67 кораблей и судов военно-морских сил Украины, в том числе на 8 боевых кораблях и одной подводной лодке.

Loading...

Как уже сообщало ИА "Амител", 16 марта состоялся общекрымский референдум. По его результатам, за вхождение Крыма в состав России проголосовали 96,77% избирателей.

21 марта президент РФ Владимир Путин подписал законы о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России и об образовании двух новых субъектов РФ.

Читайте полную версию на сайте