В Госдуме планируют поднять вопрос о квотах для российской музыки

Комитет по информационной политике считает необходимым поддержать отечественных исполнителей, заявил "Русской службе новостей" депутат Госдумы, член ЛДПР Вадим Деньгин.

Депутат считает возможным ввести обязательный процент для российских композиций в эфирах радиостанций. При этом он отметил, что также внимание стоит уделить классической и народной музыке.

Деньгин добавил, что поддержка отечественного кинематографа тоже необходима. Однако в этом случае он выступил против установления каких-либо квот.

"В кино мы идём сами, по желанию. Музыку же мы слушаем постоянно, она присутствует в нашей жизни гораздо больше", — добавил депутат.

Популярность российской продукции — это прежде всего вопрос воспитания, считает Деньгин, поэтому необходима специальная социальная реклама.

Накануне член фракции "Единая Россия" Роберт Шлегель подготовил для рассмотрения в Госдуме законопроект о преференциях отечественному кино в прокате страны. Согласно проекту, половину демонстрируемых лент составят работы зарубежных режиссёров, другую половину — российское кино.

Читайте полную версию на сайте