Управляющий директор «Сибэнергомаша» оштрафован за нарушение сроков выплаты зарплаты

Прокурором Барнаула в связи с нарушением сроков выплаты заработной платы работникам ОАО "Сибэнергомаш" за январь 2014 года в отношении управляющего директора предприятия Золоторева А.М. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Об этом сообщает сегодня, 3 апреля, прокуратура Алтайского края.

По результатам рассмотрения административного материала 31.03.2014 Государственной инспекцией труда в Алтайском крае управляющий директор ОАО "Сибэнергомаш" Золоторев А.М. привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 руб. Постановление не вступило в законную силу. По факту невыплаты заработной платы работникам предприятия за февраль 2014 года прокурором Октябрьского района г. Барнаула проводится проверка.

Напомним, что повторное нарушение трудового законодательства в соответствии с ч.2 ст.5.27 КоАП РФ влечет дисквалификацию работодателя. Как подчеркнул заместитель прокурора Алтайского края Александр Фомин, вопрос погашения задолженности по заработной плате перед работниками ОАО "Сибэнергомаш" остается на контроле органов прокуратуры.

Читайте полную версию на сайте