«Просто некому работать на линии»: рубрика "Удобный автобус на amic.ru"

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждать работу общественного транспорта. На этот раз претензия была высказана к организации работы по маршруту № 24.

"Совсем недавно у нас в городе опять подняли цену проезда в автобусе, при этом, вроде как, автоперевозчики обещали поднять заработную плату водителям и кондукторам, и именно при этом условии администрация города согласовала им повышение цены проезда. Но похоже на деле все совсем не так, а иначе.

Круглый год я езжу на работу и с работы на 24 маршруте. Сами автобусы неплохие (по сравнению с другими маршрутами), кондуктора в основной массе одни и те же и адекватные, водителей-шумахеров по-минимуму. в общем, все меня устраивало, в том числе и интервал движения в час пик.

Но буквально, как месяц, что-то случилось с расписанием данного маршрута, даже в 07:00 с Юрина в сторону Центра невозможно "запихаться" в автобус, хотя раньше в это время он ехал умеренно наполненным. Вчера, ехав в очередной раз, как селедка в банке, я не выдержала, и спросила у кондуктора, в чем дело, почему так все забито? Она ответила, что просто некому работать на линии! Т. е., не машины сломаны, а именно некому стало работать!

Как такое может быть, если по логике, наоборот, выросла заработная плата - люди должны валом идти. На практике оказывается совсем все не так!? А страдаем опять мы - честно оплачивающие свой билет и получающие некачественную услугу пассажиры", - пишет Анастасия.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Читайте полную версию на сайте