Нетрезвый покупатель в барнаульском ТРК «Европа» угрожал застрелить продавца за неработающую флеш-карту

В Барнауле сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, угрожавшего убийством продавцу торгового центра. Как предварительно установлено, в торговый отдел, расположенный в ТРК "Европа" краевого центра, пришел мужчина, где приобрел флеш-карту.

Через некоторое время покупатель вернулся и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал высказывать претензии, ссылался на то, что флеш-карта не работает. Продавец и консультант предложили покупателю написать претензию или жалобу, но он отказался, сообщили сегодня, 10 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Тогда он извлек из кармана пистолет, направив его на продавца, и стал кричать, что убьет ее. Тем временем девушка-консультант выбежала из отдела, став звать на помощь. Охранники центра, услышав крики, нажали кнопку тревожной сигнализации.

Прибывшие в считанные минуты сотрудники вневедомственной охраны задержали дебошира и доставили его в отдел полиции, изъяв у него стартовый пистолет.

Оказалось, что 38-летний местный житель ранее был трижды судим за совершение различных преступлений. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.119 УК РФ - угроза убийством.
Читайте полную версию на сайте