В Алтайский край приезжает отряд военнослужащих Спасательного центра МЧС России

Сегодня, 14 апреля, в Алтайский край приезжает отряд военнослужащих 653 Спасательного центра МЧС России. Об этом сегодня, 14 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

100 человек и 28 единиц техники прибывают из Новосибирской области.  Спасательный отряд будет дислоцироваться в районе посёлка Затон в пригороде г.Барнаула.

15 - 16 апреля территориальной подсистемой РСЧС Алтайского края будут проводится учения противопаводковых мероприятий. Аналогичные учения проводились ровно год назад.

Справка:

Летом 2013 года 230 сотрудников центра, среди которых были военнослужащие по призыву, в самый пик паводка помогали пострадавшему населению Дальнего Востока.

В тот тяжёлый период перед ними стояли задачи по эвакуации жителей из опасных зон и доставке на лодках гуманитарной помощи. Спасатели строили водоотводные каналы и дамбы, проводили аварийно-восстановительные работы, осушали подвалы и дома, готовили к зиме социально-значимые объекты. В тяжёлых климатических условиях преодолевая физическую усталость, они старались как можно больше помочь людям, столкнувшимся с горем.
Читайте полную версию на сайте