Герои СССР пообещали прилюдно выпороть новую власть Украины

Фронтовики-герои Советского Союза готовы оказать поддержку русским и украинским гражданам, которые сейчас подвергаются опасности из-за напряженной ситуации на территории Украины. Член президиума общероссийской организации "Офицеры России", герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны генерал-полковник Юрий Зарудин заявил о том, что если возникнет необходимость защиты мирных граждан, то он вместе с ветеранами-фронтовиками готов приехать в Киев и прилюдно выпороть новую власть Киева. По его словам, происходяшие сейчас на Украине "дикость и варварство последователей Бандеры и прочих фашистских прихвостней вызывают у ветеранов-фронтовиков праведный гнев", пишут "Известия". 

— Вчера они сносили памятники советским солдатам и уничтожали памятные доски Героям Советского Союза, преследовали бойцов "Беркута", устраивали факельные шествия по улицам украинских городов, грозили России диверсионной войной. А сегодня засевшие в Киеве самозванцы окончательно ополоумели, отдав приказ войскам на применение оружия против собственного народа! — говорит он. — Мы готовы защитить украинцев и русских от произвола, творимого отморозками без роду и племени. И возраст нам не помеха, сил и боевого опыта хватит! Если потребуется, приедем в Киев и прилюдно выпорем негодяев прямо на их майдане! Это не только моя позиция, это позиция и других фронтовиков — Героев Советского Союза.

Напомним, что вчера украинские военные провели силовую операцию на военном аэродроме в Краматорске Донецкой области. Ранее в министерстве обороны Украины объявили о начале спецоперации против сторонников федерализации страны. 12 апреля представители народного ополчения Донбасса заняли здание Краматорского городского отдела ГУ МВД (главного управления министерства внутренних дел) Донецкой области.

Читайте полную версию на сайте