Любителей велоспорта приглашают поучаствовать в Кросс-кантри-веломарафоне, который пройдет в Барнауле

1 и 2 мая состоится I этап открытого чемпионата Центрального района города Барнаула по Кросс-кантри-веломарафону. Организаторами выступают общественная организация "Алтайская краевая Федерация Маунтинбайка", комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района, комитет по физической культуре и спорту города Барнаула, клуб  маунтинбайка  "Энергия".

Как сообщили сегодня, 22 апреля, в пресс-службе администрации Центрального района Барнаула, к участию допускаются все желающие велосипедисты. Обязательно наличие технически исправного велосипеда (размер колёс не имеет значение!) и защитного шлема для всех категорий участников.

Если велосипедисту еще не исполнилось 18 лет, то необходимо предоставить письменное разрешение на участие от родителей. Если участник моложе 18 лет, выступает от спортивного клуба, то его тренер должен предоставить заявку от клуба на участие спортсмена в соревнованиях.

Справка:

Веломарафон проводится уже второй год в целях популяризации олимпийской дисциплины "Кросс-кантри", выявления сильнейших спортсменов края, а также популяризации велоспорта среди широких слоев населения. География участников – Барнаул, Новосибирск, Кемерово, Томск, Омск, Красноярск, Москва.

 

Читайте полную версию на сайте