"Фонтанка" нашла страны, куда разрешен въезд сотрудникам полиции

По данным сайта Фонтанка.Ру, помимо озвученного на днях   документа об ограничении на выезд сотрудникам министерства внутренних дел, никаких бумаг со списком стран, куда можно и куда нельзя , на руках у руководителей подразделений до середины дня 23 апреля не было. По данным "Фонтанки", ясность появилась к концу дня.

Выяснилось, что под устным запретом оказались страны, подписавшие в разное время договоры с США об экстрадиции. Ранее от поездок в эти страны россиян предостерегал МИД .

То, что для обычных россиян лишь рекомендация для сотрудников МВД стало указанием. Правда в документе, которые в разъяснительных целях поступил районы из главка речь идет лишь о "принципиальном и однозначном подходе" в решении вопроса о выезде для сотрудников, имевших допуск к данным, составляющими государственную тайну. Всем остальным рекомендуется не бронировать гостиницы и не покупать билеты до получения разрешения на выезд.



Автор: "Фонтанка.ру"
Для просмотра в полный размер кликните мышкой

Шанс получить это разрешение есть у тех, кто не выбрал для поездки страны из "экстрадиционного" списка Госдепа США. Среди разрешенных, как видно из карты мира, раскрашенной "Фонтанкой" специально для полицейских, Колумбия и Лаос, Вьетнам и Аруба, Непал и Тайвань. Марокко и Тунис, и Мальдивы. Из европейских только Молдавия. Но и конечно Мадакаскар. Правда, как шутят в полиции, исходя из стоимости билетов, добраться туда сотрудники смогут только как герои одноименного мультика.

Читайте полную версию на сайте