Проблему "Барнаулстроя" призван решить документ, подписанный краевыми и городскими властями, а также правлением инициативной группы дольщиков.

Об этом сегодня сообщил мэр Барнаула Владимир Баварин. Он, как и заместитель главы администрации края В. Псарев, считает, что законным препятствием во вмешательстве органов государственной власти в дело коммерческой организации (ОАО "Барнаулстрой") стал договор о долевом участии в строительстве жилья. В частности, в пункте N7 этого договора, который заключали дольщики, говорится что, "в осуществлении настоящего договора вмешательство государственных органов и должностных лиц не допускается".

Тем не менее, власти нашли решение, подписав документ, в котором записаны действия по выходу из сложившейся ситуации и оказанию помощи пострадавшим.

Относительно противоречивых сообщений, появляющихся в последнее время в прессе, - о намерении дольщиков инициировать все же импичмент мэра Барнаула, сам В. Баварин заявил, что эта тема ему не интересна, и у него нет времени с ней разбираться: "У меня есть свои принципы, - если бы я чувствовал свою вину, то, в этом случае, вел себя по-другому".

Действия политиков, вызвавшихся принять участие в судьбе дольщиков, В. Баварин расценивает, как намерение поднять свой рейтинг к предстоящим выборам. "Среди дольщиков находится немало людей, которые хватаются за эту соломинку", - подчеркнул. В. Баварин. Об истории конфликта "Барнаулстроя" с дольщиками читайте здесь.

Читайте полную версию на сайте