Алтайские полицейские раскрыли серию дачных краж

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Заречье" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали сельского жителя, подозреваемого в совершении серии краж в садоводстве "Просвещенец". Об этом сообщили сегодня, 29 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В одном из дачных домиков злоумышленник похитил самовар, телевизор, электропилу и набор столярных инструментов. Хозяева другого участка заявили в полицию о пропаже теле- и радио- аппаратуры. Их соседи после визита злоумышленника лишились телевизора и большого ковра.

По собранной оперативниками информации удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый житель села Усть-Катунь, расположенного рядом с садоводством. Подтверждением вины подозреваемого стали свидетельские показания и обнаруженные в его доме похищенные вещи. Мужчина арестован. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину.

Читайте полную версию на сайте