В садоводствах Барнаула за сутки зарегистрировано два пожара

В садоводствах Барнаула за прошедшие сутки зарегистрировано два возгорания. Как сообщает сегодня, 13 мая, пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сообщение о пожаре в садоводстве "Берёзовая роща" Индустриального района города поступило в службу спасения днём 12 мая в 14:54.

На момент прибытия огнеборцев крыша кирпичного садового домика горела открытым огнем. Два пожарных расчёта работали на месте происшествия, для бесперебойного подвоза воды был задействован пожарный гидрант.

Возгорание было полностью потушено в течение 20 минут. От огня пострадала крыша, перекрытие строения на площади 36 кв. м. Наиболее вероятная причина случившегося - неосторожное обращение с огнем.

Предположительно, неосторожность стала причиной ещё одного "дачного" пожара. В садоводстве "Медик" на одном из участков загорелся деревянный садовый домик, сообщение о случившемся поступило в службу "01" поздно ночью. В тушении были задействованы три пожарных автоцистерны, 12 человек личного состава. Около получаса потребовалось огнеборцам для полной ликвидации возгорания.
Читайте полную версию на сайте