«Наши ребята, которые проходят службу в других регионах, проникаются еще большим уважением и любовью к родному краю»: алтайский губернатор

Губернатор Алтайского края Александр Карлин сегодня, 14 мая, принял участие в торжественном митинге, посвящённом отправке алтайских призывников. Подробности сообщает пресс-служба администрации региона.

Сегодня 15 ребят отправляются служить в Президентский полк в Москву, 41 призывник – в Сухопутные войска в Ставропольском крае, в Абхазии и в Московской области, 45 человек - во Внутренние войска МВД России в Москве (Особая дивизия оперативного назначения) и Пятигорске. 15 мая 38 ребят отправятся на службу в ряды Сухопутных войск в г. Волгограде. 16 мая еще 17 призывников поедут в г. Белгород Амурской области.

Напутствуя призывников, глава региона пожелал им служить достойно и вернуться в родной край настоящими защитниками Родины. Губернатор края отметил, что ребята призываются на службу в особое время. По его словам, сегодня наше государство демонстрирует не только военную мощь и силу, но и способность не поддаваться на провокации недругов.

Александр Карлин выразил уверенность в том, что алтайские призывники через год вернутся еще большими патриотами своей малой родины. "Я бываю не только в Президентском полку, но и в других боевых подразделениях, где служат наши ребята. Общаюсь с ними. Находясь в других не менее достойных регионах, они, сравнивая, проникаются еще большим уважением и любовью к родному краю", - подчеркнул Губернатор.

От имени призывников ответное слово взял Иван Ритенко, призванный на службу в Президентский полк. "Мы - наследники боевых традиций и ратной славы ветеранов, за нами Отечество, которое никогда ни перед кем не склоняло голову. Обещаем бережно хранить эти традиции, приумножать их, с честью выполнять воинский долг", - пообещал Иван.

Губернатор Александр Карлин принял участие в торжественном митинге, посвященном отправке алтайских солдат-срочников в армию губернатор Александр Карлин принял участие в торжественном митинге, посвященном отправке алтайских солдат-срочников в армию

От имени родителей будущих срочников выступила Ольга Бобина. "Пройдя армию, вы возмужаете  телом и духом. Знайте, что мы вас ждем и волнуемся. Всего вам самого доброго!", - пожелала она.

Церемония завершилась торжественным маршем под музыку "Прощание славянки". Губернатор также пообщался с призывниками и пожелал им успехов.

Справка:

Весной 2014 года будет призвано на военную службу более 2000 (2159) человек. Призывники Алтайского края проходят военную службу в Ракетных войсках стратегического назначения, Сухопутных войсках, Военно-Морском Флоте, Военно-воздушных силах, войсках Воздушно-космической обороны, Воздушно-десантных войсках, Внутренних войсках МВД России, Специальных войсках связи и других специальных воинских формированиях. С весны 2008 года алтайские призывники служат в Президентском полку (весна 2008 – 15 чел.; осень 2008 – 20 чел.; весна 2009 – 30 чел.; осень 2009 – 25; весна 2010 – 20; осень 2010 – 20; весна 2011 – 25; осень 2011 – 25; весна 2012 – 20; осень 2012 – 20; весна 2013 – 20, осень 2013 - 20).

Практически нет ни одного вида Вооруженных сил, рода войск, специальных войск и воинских формирований, где бы не служили воины из Алтайского края.


Читайте полную версию на сайте