Число районов края, подготовка которых к зиме вызывает опасения, сократилось до 16
До 16 сократилось число районов Алтайского края, подготовка которых к зиме вызывает опасения. К такому выводу пришли участники состоявшегося вчера, 19 сентября, заседания краевого штаба по координации действий и контролю за выполнением мероприятий по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2005-2006 годов. Проводивший это заседание председатель комитета администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству Геннадий Куликов отметил, что ранее серьезные претензии относительно качества подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду высказывались в адрес примерно трети районов края.
"Получается, что по углю мы работаем несколько лучше, чем в прошлые годы. Два кредитных транша нам позволили хорошо реализовать программу поставки углей. Этому способствовала активность наших основных поставщиков. Есть, конечно, ряд мелких замечаний, но они не принципиальные", - отметил Геннадий Куликов.
Вместе с тем он отметил, что есть много вопросов по поводу подготовки котельных к зиме. С сегодняшнего дня в районы, где обесточены школы и котельные, направлены сотрудники комитетов администрации края по топливно-энергетическому комплексу и по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству. Их задача - изучить ситуацию и предложить реальные варианты решения проблем, связанных с подготовкой объектов к предстоящему осенне-зимнему периоду.