Сборная России обыграла Германию в матче чемпионата мира по хоккею, Александр Овечкин получил травму

Чемпионат мира по хоккею продолжается в Белоруссии.

Минувшей ночью сборная России встречалась со сборной Германии. Первые два периода заброшенных шайб зрителям не подарили. Однако в третьей двадцатиминутке класс россиян сделал свое. Счет открыл Вадим Шипачев, отбывший дисквалификацию за силовой прием в матче со сборной Финляндии. Вскоре Сергей Широков удвоил преимущество нашей команды. Ну а на последней минуте Виктор Тихонов установил окончательный результат – 3:0 в пользу сборной России.

Встреча была омрачена травмой одного из лидеров нашей сборной Александра Овечкина. После столкновения с форвардом соперника Маркусом Кинком российский хоккеист смог покинуть лед только с помощью партнеров. Следующий матч Овечкин, по всей видимости, пропустит.

– Рад, что игра так сложилась. Попали на хорошего соперника, немцы играли здорово, нам пришлось переламывать. До этого все время забивали быстрые шайбы и владели инициативой, а сейчас пришлось побеждать через характер, через "не могу", – приводит слова главного тренера сборной России Олега Знарка официальный сайт Федерации хоккея России.

Заключительный матч группового этапа наша команда проведет завтра поздно вечером против сборной Белоруссии.