Алтайские судебные приставы призывают оплатить все долги, чтобы не лишиться зарубежного отдыха

На сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю (www.r22.fssprus.ru) функционирует банк данных исполнительных производств, который дает возможность гражданам проверить наличие за собой задолженности и оплатить ее через интернет. Об этом сообщили сегодня, 19 мая, в группа по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

При входе на сайт по центру экрана всплывает оранжевый баннер с  надписью "Банк данных исполнительных производств", нажав на который вы получаете доступ к сервису. Кроме того, ссылка на сервис находится в разделе сайта "Информационные системы". Сервис позволяет узнать  информацию о долгах физических и юридических лиц.

Для работы с банком нужно выбрать вкладку поиска либо по физическим,  либо по юридическим лицам. Далее ввести соответственно имя и фамилию, либо наименование организации. Дата рождения и отчество для физического лица не является обязательными для заполнения. В случае возможного  совпадения данных для более точной идентификации вы можете заполнить поле "дата рождения" в формате ДД.ММ.ГГГГ. При наличии сведений о номере исполнительного производства вы можете  получить информацию через вкладку "Поиск по номеру исполнительного производства".

Существует приложение к банку данных исполнительных производств для  мобильных устройств: Android, iPhone и Windows Phone. Приложение легко  найти и установить из "магазина" приложений Google Play, из App Store на  iPhone, Windows на Windows Phone, набрав в поиске: "фссп". Гражданин, обнаруживший наличие задолженности, может тут же оплатить ее  через Интернет или распечатать квитанцию для оплаты в ближайшем  отделении Сбербанка. Оплату долга наличными денежными средствами  принимает по квитанционной книжке судебный пристав-исполнитель, ведущий  исполнительное производство (фамилия и телефон судебного пристава  указываются в банке данных). Кроме того, существует возможность оплатить  долг через банковские терминалы Сбербанка РФ при точном введении номера исполнительного производства.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю  рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаружившим  себя в банке данных, обратиться непосредственно в подразделение судебных  приставов по указанному в банке данных адресу, телефону в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного  исполнения, таких как, временное ограничение на выезд за пределы  Российской Федерации. Лучше заранее оплатить все долги, чем в  последующем терять время и деньги, возвращаясь с пункта пропуска через границу.
Читайте полную версию на сайте