В барнаульской школе № 89 появилась новая спортивная площадка



Проект "Пришкольный спортивный городок", подготовленный общественной организацией "Лидер-Про", реализован на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и направлен на популяризацию физической культуры и спорта среди подростков и молодежи города Барнаула.

 Пришкольный спортивный городок состоит из ряда спортивных уличных тренажеров, где смогут заниматься не только учащиеся школы, но и ребята из соседних домов. Проект направлен на популяризацию спорта и создание доступной спортивной среды для школьников, желающих посвятить часть своего досуга спорту, показать преимущества здорового образа жизни, мотивировать детей и подростков к активному отдыху.

На открытии были проведены показательные выступления профессиональных спортсменов с демонстрацией возможностей использования спортивного городка.

Данный проект дает возможность участвовать в спортивных играх всем детям и подросткам независимо от степени их физической подготовки и социального уровня.
Читайте полную версию на сайте