☰
✕

Учитель физкультуры из Барнаула осужден за избиение ученика.

К одному году лишения свободы условно был приговорЕн Ленинским районным судом учитель физкультуры одной из школ Барнаула за то, что перестарался в воспитательном процессе над одним из учеников, причинив тому сотрясение головного мозга.

Как сообщила прокурор кассационного отдела прокуратуры края Тамара Коштур, 4 сентября прошлого года, 50-летний учитель, возмущЕнный тем, что один из восьмиклассников, выбил ногой дверь раздевалки и сломал замок, схватил того рукой за шею и толкнул так, что тот упал на бетонный пол и ударился головой. Через некоторое время мальчишку стало тошнить, у него закружилась голова, и ему потребовалась "скорая помощь".

В судебном заседании учитель не признал своей вины. Однако, оценив все доказательства, собранные следствием по уголовному делу, суд расценил действия физкультурника, как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, и на первый раз назначил ему наказание не связанное с лишением свободы, - сообщил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

Читайте полную версию на сайте