Представители БЮИ отличились на чемпионате среди образовательных организаций МВД России

Подведены итоги чемпионата среди образовательных организаций МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Как сообщает сегодня, 23 мая, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, турнир прошел в городе Воронеже на базе Воронежского института МВД России.

Продемонстрировать свое мастерство, побороться за звание чемпиона прибыли сборные команды 16-ти вузов Министерства внутренних дел России. В соревнованиях приняли участие 114 спортсменов, в том числе  2 - мастера спорта международного класса, 6 мастеров спорта, 20 кандидатов в мастера спорта.

Барнаульский юридический институт МВД России представляла команда в составе старшего преподавателя кафедры огневой и технической подготовки майора полиции Павла Никифорова, преподавателя кафедры огневой и технической подготовки майора полиции Андрея Моисеенко, слушателя 1958-й учебной группы младшего лейтенанта полиции Евгения Щербинина, курсанта 1257-й учебной группы рядового полиции Татьяны Исуповой, курсанта 1251-й учебной группы рядового полиции Юлии Базаровой.

Команда БЮИ продемонстрировала достойные результаты в личном первенстве.

Так, Андрей Моисеенко занял 2 место в упражнении ПМ-4, показав результат мастера спорта России. Он же завоевал 3 место в абсолютном первенстве по стрельбе из пистолета Макарова среди мужчин.

Павел Никифоров признан лучшим в упражнениях "АК-Тактика".

А Юлия Базарова стала третьей в упражнении "Матч-42", показав результат Кандидата в мастера спорта России.

Победители награждены медалями, кубками, почетными грамотами и ценными подарками.