В ближайшие дни серьезных осадков на территории Алтайского края не предвидится: синоптики

По данным Алтайского ЦГМС , начиная с 28 мая, в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная.

На сегодняшний день наблюдается падение уровней воды в данных реках. По словам Александра Люцигера, во всех населенных пунктах, находящихся выше Бийска, отмечается устойчивый спад воды, сообщает сегодня, 2 июня, пресс-служба администрации региона.

"В г. Бийске в ближайшее время уровень воды  будет постепенно понижаться. В настоящее время повышение уровней воды наблюдаются в реке Обь на участке Усть-Пристань - Барнаул - в связи с приходом волны с верховьев Оби. В то же время обильные осадки на территории Алтайского края не ожидаются, в отдельных районах возможны небольшие дожди", - сообщил начальник Алтайского ЦГМС Александр Люцигер.

Как уже сообщало ИА "Амител", на территории края подтоплено 8 986 домов, эвакуировано 23 787 человек. Развернуто 82 пункта временного размещения населения. Паводковая обстановка остаётся на контроле в 65 населенных пунктах в 14 муниципальных образованиях. На большинстве подтопленных территорий уровень воды постепенно снижается.

Читайте полную версию на сайте