500 тыс. руб. отсудил житель Алтайского края за травму во время новогоднего корпоратива

Как сообщила начальник апелляционного отдела прокуратуры края Ирина Курушина, судом второй инстанции Алтайского краевого суда изучены обстоятельства получения травмы потерпевшим во время новогоднего корпоратива.

28 декабря 2011 года подсудимый в кафе танцевал с девушкой, когда к нему подошел потерпевший, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. По его мнению, подсудимый весь вечер смотрел на него и улыбался, он захотел выяснить причину этому и предложил выйти из кафе, используя ненормативную лексику.

Во время разговора подсудимый пальцем руки целенаправленно ударил потерпевшего в глаз. В результате полученной травмы произошла отслойка сетчатки и потерпевший полностью потерял зрение на левый глаз, чем его здоровью причинен тяжкий вред.

Как сообщает сегодня, 3 июня, пресс-служба краевой прокуратуры, приговором Железнодорожного районного суда г.Барнаула действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст.111 УК РФ и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также в пользу потерпевшего взыскано 500 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.
Читайте полную версию на сайте