Наводнение на Алтае: движение транспорта до села Усятское восстановят сегодня

В результате паводка была размыта асфальтированная автодорога, ведущая к населенному пункту. Сообщения с селом по этой дороге нет с пятницы, 30 мая.


  По словам начальника ГУП "Бийское ДРСУ-10" Георгия Купрашвили, места, где размыто дорожное полотно, обнаружили накануне вечером, с этого момента и начались восстановительные работы. Повреждены два участка автодороги – на 28-м км протяженностью 85 метров и второй – на 29-м км протяженностью 105 метров, сообщает официальный сайт Алтайского края.

 


Сейчас 14 КамАЗов подвозят грунт, также задействованы один К-700 и грейдер. Дорожникам предстоит уплотнить размытые участки, расширить дорогу и положить асфальт. По словам Георгия Купрашвили, дождливая погода восстановительным работам не мешает. Движение транспорта до села Усятское восстановят уже сегодня, 4 июня, все работы планируют завершить до 20 часов.


"Были еще размытые участки - например, Новиково-Промышленный, но за вчерашний день все было восстановлено и движение уже есть", - рассказал Георгий Купрашвили.

В настоящее время доехать до Усятского можно – есть грунтовая объездная дорога, но, как говорят местные жители, она тоже порядком размыта из-за дождей. После восстановления движения начнут курсировать автобусы и другой автотранспорт.

Как уже сообщало ИА "Амител", по состоянию на 11:00 4 июня в Алтайском крае паводковая обстановка остается сложной в 8 муниципальных образований. Большая вода продолжает уходить с ранее подтопленных территорий. На сегодняшний день полностью освободились от воды населённые пункты в районах: Солонешенский, Красногорский, Краснощековский, Солтонский, Шипуновский, Курьинский, Смоленский. Частично вышел из зоны подтопления Бийский район, где вода ушла из 6 поселений. Основное внимание на данный момент сосредоточено на ситуации в микрорайоне Затон краевого центра, где уровень в р. Обь близок к критическому.

Фото: Айжан Жакипбековой

Читайте полную версию на сайте