Наводнение на Алтае: уровень воды в Оби в поселке Ильича продолжает снижаться

По данным на восемь утра уровень воды в Оби оставил 621 см над нулем водомерного поста; за сутки вода спала на 12 см. Об этом сообщает сегодня, 14 июня, пресс-центра администрации Барнаула.

С десяти часов приступил к работе передвижной консультативный пункт, расположенный на въезде в зону ЧС на ул.Понтонный мост. До 16.00 здесь принимают заявления жителей на компенсацию за причиненный наводнением ущерб.

С 10 до 17 часов медицинскими работниками проводится иммунопрофилактика инфекционных заболеваний населения и участников ликвидации последствий ЧС в передвижном медицинском кабинете.

Продолжается сбор заявлений граждан на подключение электрооборудования и откачку воды. Специалисты "Барнаульского водоканала" проводят исследование качества воды в водоразборных колонках, представители Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю совершают подворовый обход с выдачей листовок и раздачей хлорной извести для обеззараживания домовладений и подворий.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-центра администрации г.Барнаула

Читайте полную версию на сайте