Ирина Черных: «Жителям пострадавших от паводка районов Алтайского края очень важна помощь врачей автопоезда «Здоровье»

Это подчеркивает жительница Быстроистокского района. "Нам сейчас очень нужна помощь врачей автопоезда "Здоровье". Это очень важно для нас – пройти обследование у хороших специалистов, которых в нашей районной поликлинике просто нет. Они оказывают нужную и очень важную в этот момент помощь. Например, у нас сейчас нет невролога и эндокринолога, а в бригаде автопоезда "Здоровье" такие специалисты есть. Очень здорово, что можно пройти УЗИ-обследование.

После паводка у нас дома еще не просохли, поэтому нужно беречься от простудных заболеваний. Врачи автопоезда нам помогают консультациями. Я не только сама прошла обследование у специалистов, но и приведу к врачам отца, ему тоже нужна их помощь", - рассказала Ирина Черных.

По ее словам, недостатка в питьевой воде жители не испытывают, их снабжают бутилированной водой, пока специалисты обрабатывают и обследуют колодцы и другие источники воды для питья. Воду из водоразборных колонок местные жители пока используют только для технических нужд, сообщили сегодня, 17 июня, в пресс-службе Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности. 

Ирина Черных отметила, что хотя к паводку местные жители готовились, но даже не предполагали, что он будет таким мощным. "В доме моих родителей вода поднималась выше моего роста, у нас уровень воды был немного меньше. Конечно, ситуация тяжелая, нам очень нужна помощь, но мы не унываем. Жизнь продолжается, будем обустраивать свой быт", - резюмирует Ирина Черных.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Читайте полную версию на сайте