День памяти и скорби: в Барнауле прошла акция "Свеча памяти"

Патриотическая акция "Свеча памяти", инициатором которой выступило региональное отделение "Молодой Гвардии Единой России" при поддержке Барнаульского местного отделения партии, прошла вечером, 21 июня, на площади Победы в Барнауле. Акция была посвящена 73-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие более тридцати человек – они зажгли свечи в память о павших на войне земляках и возложили цветы к Мемориалу Славы. Участники выложили из свечей слова "Я помню", символизирующие вечную память о подвиге нашего народа.

"22 июня – это одна из самых скорбных дат в истории нашей страны. Этот день поделил жизнь на "до" и "после", изменил ход истории, - отметил Руководитель Регионального штаба "Молодой Гвардии" Евгений Шадринцев. – Поколение сменяет поколение, но мы все также бережно храним память о тех страшных событиях и помним о тех, кто погиб на войне. Нет в нашей стране семьи, которую война обошла стороной. Акция "Свеча памяти" стала уже традиционной, мы и впредь будем участвовать в ней, ведь пока мы помним о прошлом, у нас есть будущее. Каждый из нас должен помнить историю родной страны и гордиться подвигами предков".


Читайте полную версию на сайте