Жительница Алтайского края в надежде получить кредит перевела мошенникам 10 тыс. рублей

В межмуниципальный отдел МВД России "Белокурихинский" обратилась жительница села Точильное Смоленского района 1988 года рождения, которая в надежде получить кредит перевела 10 тысяч рублей на счет неизвестных лиц. Об этом сообщили сегодня, 24 июня, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В одной из социальных сетей, в которых зарегистрирована сельская жительница, ей предложили помощь в получении кредита. Девушка отправила номер своего сотового телефона, по которому с ней связался мужчина.

В качестве условия оформления кредитного договора незнакомец озвучил необходимость перевода десяти процентов от суммы предполагаемого кредита. Девушка рассчитывала на 100 тысяч, поэтому и перечислила десятую часть суммы на указанный в смс-сообщении номер счета.

После перевода телефон абонента перестал отвечать. Девушка обратилась в органы внутренних дел. Полицейские установили, что абонентский номер зарегистрирован на территории Ставропольского края.

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения денежных средств.
Читайте полную версию на сайте