В Алтайском крае прокуратура выявила нарушения при установлении тарифов на услуги ЖКХ

Прокуратурой Панкрушихинского района проведена проверка соблюдения законодательства при установлении тарифов на услуги ЖКХ. Установлено, что плата за предоставленные услуги по водоснабжению ООО "Панкрушихинское МОКХ" начисляется в нарушение требований действующего законодательства. Об этом сообщили сегодня, 26 июня, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края. 

Тариф на водоснабжение в управлении Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов не утвержден. Плата начислялась на основании Решения Панкрушихинского сельского Совета депутатов Панкрушихинского района от 05.04.2010 № 60 "Об утверждении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые МУП "Панкрушихинское ЖКХ" на территории Панкрушихинского района", которое устанавливало тарифы для иной организации.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении директора ООО "Панкрушихинское МОКХ" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 2 ст. 14.6. КоАП РФ.  По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении директор привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

В настоящее время ООО "Панкрушихинское МОКХ" направлены документы в управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов для утверждения тарифа на водоснабжение в соответствии с требованиями законодательства.
Читайте полную версию на сайте