"Здесь живет Беня": блогеры подсказывают, где искать Коломойского

Похоже, охота на олигарха Игоря Коломойского, которого считают главным спонсором военных действий на востоке Украины, идет по всем фронтам. Хакеры угрожают вывести средства из его ПриватБанка, суд в Москве его заочно арестовывает, а Следственный комитет РФ (СКР) готовится объявить олигарха в розыск. Не сидят сложа руки и блогеры. Уже есть предположения, где может находиться Игорь Коломойский, которого в определенных кругах зовут "Беней". Об этом пишут Вести.

"Следственный комитет даст необходимые поручения соответствующим правоохранительным органам о незамедлительном установлении местонахождения обвиняемого и заключении его под стражу", — говорится в сообщении на сайте СКР.

Там отмечается, что в рамках расследования следствием "собраны доказательства причастности Коломойского к организации таких преступлений, как убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение людей". В связи с этим в отношении него было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

"Пусть сам Коломойский не нажимал на курок, лично не убивал мирных граждан Донбасса и российских журналистов, его руки уже давным-давно по локти в крови, и за все это придется рано или поздно ответить сполна. И сегодня, когда мы простились с оператором Первого канала Анатолием Кляном, погибшим от пули украинских военных, все прекрасно понимают, что и за этой смертью стоит лично Коломойский. И за эту смерть, и за смерти других российских журналистов, граждан Одессы и Донбасса, ему придется все-таки ответить. И с сегодняшнего дня, как бы он не хорохорился, ложиться спать и вставать он будет именно с этой мыслью. СКР даст поручение о розыске и аресте губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского по делу о незаконных методах войны на Украине", — заявил сегодня официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Он сообщил, что в рамках уголовного дела уже допрошено более 4 тысяч человек, около 3 тысяч признаны потерпевшими. Также Следственный комитет в ближайшее время направит в суд материалы об аресте других соучастников преступлений — среди которых глава МВД Украины Арсен Аваков. Ранее сообщалось, что Басманный суд Москвы 2 июля удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте Коломойского.

Между тем, сегодняшние новости уже дошли до олигарха. Помощник Коломойского Борис Филатов написал в своем "Фейсбуке" пост с под заголовком "Официально. Комментарий по поводу "заочного ареста". "Игорь Валерьевич просил передать, что "правосудие", которое даже в России называют "басманным", его нисколько не волнует. Все. А что еще обсуждать?"

В блоге известного своими расследованиями журналиста Олега Лурье, тем временем, появились предположения, где именно в эти неспокойные для него дни может находиться Коломойский. Ранее в СМИ уже проходила информация, что он мог уехать в Швейцарию, однако точного подтверждения или опровержения не было.

Кроме того, в комментариях в Сети то и дело проскальзывают сообщения о том, что есть немало "партизан", желающих найти Коломойского. И его ищут. Так что даже в своей "вотчине" - Днепропетровской области — он не может чувствовать себя в абсолютной безопасности. Потому не исключено, что олигарх действительно мог спрятаться в благополучной и надежной, как их банки, Швейцарии. Но где именно?

Олег Лурье публикует в своем блоге фото и карту с точным указанием места, где расположена вилла украинского олигарха Коломойского. По его сведениям, она расположена в фантастическом месте — на побережье Женевского озера, вблизи городов Тонон и Эвиан. Это курорты, которые дали название известным минеральным водам.

"Вилла стоит в поселке, который растянулся вдоль наибольшего озера Альп. С французской стороны. Дом бизнесмен приобрел еще в 2000 году за два миллиона долларов. Чтобы попасть к Коломойскому, надо ехать из Женевы в направлении Эвиана. Рейсовый автобус не останавливается в поселении Коломойского — с автобана нужно идти несколько километров пешком или ехать на автомобиле", — такой маршрут советует Олег Лурье тем, кто захочет добраться до виллы Коломойского у Женевского озера.

Конечно, если он действительно сейчас там.

Loading...

Читайте полную версию на сайте