В Барнауле стартует первый этап спартакиады молодых сотрудников органов ФСБ России

С 21 по 24 июля на нескольких спортивных объектах Барнаула состоятся соревнования в рамках "Первого этапа спартакиады молодых сотрудников органов ФСБ России Сибирского Федерального округа". Об этом сообщили в пресс-службе У ФСБ России по Алтайскому краю.

В состязаниях примут участие более 120 человек в составе команд, представляющих территориальные и пограничные управления ФСБ России по Республикам Хакассия, Бурятия, Тыва, Алтайскому, Забайкальскому и Красноярскому краям, Иркутской, Новосибирской, Омской и Томской областям.

На протяжении нескольких дней участники поборются за звание чемпиона, проявляя закалку, азарт и характер в легкой атлетике, служебном двоеборье, стрельбе и плавании.

Главными целями проведения соревнований в системе органов ФСБ России являются популяризация служебно-прикладных видов спорта среди личного состава и повышение профессиональной подготовки военнослужащих ФСБ для выполнения оперативно-служебных задач.Высокий уровень физической подготовки является одним из обязательных условий поступления на службу в органы ФСБ России.

Читайте полную версию на сайте