Основная фаза масштабных учений ВВС и ПВО России начнется сегодня

Практическая часть учений ВВС и ПВО России в Астраханской области начнётся 6 августа на полигоне Ашулук, сообщил "Русской службе новостей" официальный представитель ВВС полковник Игорь Климов.

"Это учения между первым и вторым командованиями военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, которые входят в состав Западного и Центрального военных округов. Накануне вручались директивы, войска подготавливались к выполнению задач", – рассказал он.

Самолёты будут отрабатывать уничтожение объектов противовоздушной обороны условного противника, а также стрелять по наземным целям, добавил Климов. По его словам, всего в учениях задействуют более 100 самолётов и вертолётов. Речь идёт об истребителях Су-27 и МиГ-31, Су-34, бомбардировщиках Су-24, вертолётах Ми-8, Ми-24 и Ми-28Н.

"Учения ВВС и ПВО проходят в соответствии с утверждённым в прошлом году планом боевой подготовки на 2014 год и не связаны с ситуацией на Украине", – подчеркнул Климов.

Масштабные учения ВВС и ПВО России под руководством главнокомандующего ВВС генерал-лейтенанта Виктора Бондарева, которые стартовали в Астраханской области накануне, завершатся 8 августа.
Читайте полную версию на сайте