Серебро III летней Спартакиады молодежи России по дзюдо завоевала алтайская спортсменка

Алтайская спортсменка Вера Давыденко стала серебряным призерлм III летней Спартакиады молодежи России по дзюдо. Об этом информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

В финальной стадии спартакиады, проходившей в Пензе, выступали только победители ее окружного этапа. Алтайский край представляли Вера Давыденко, боровшаяся в весовой категории свыше 78 килограммов и Никита Горн, выступавший в весовой категории свыше 100 килограммов.

Никита, получивший травму, прекратил выступление сразу же, а Вера дошла до финала, где в решающей схватке за золото уступила сопернице из Москвы, которая входит в состав женской сборной России.

Медаль Веры Давыденко стала уже третьей серебряной наградой, завоеванной алтайскими спортсменами на III летней Спартакиаде молодежи России. Всего в активе наших молодых атлетов 10 медалей – две золотых (отличились стрелок Сергей Каменский и тхэквондист Егор Парфенов), три серебряных и пять бронзовых.