Угрожая пистолетом, барнаулец вынес из магазина пиво и чипсы

Житель Барнаула подозревается в разбойном нападении на магазин в Павловском районе: угрожая пистолетом забрал бутылку пива, сухарики и чипсы.

Как сообщает ГУ МВД РФ Алтайского края, горожанин 1956 года рождения приехал в Павловский район в гости к своим родственникам. После совместного распития спиртных напитков мужчина поехал в магазин, чтобы купить алкоголь и продукты, однако расплачиваться за товар он не собирался. На требование продавца оплатить товар злоумышленник ответил отказом и пригрозил молодому человеку расправой, однако неоплаченные покупки так и не получил. Через несколько часов мужчина вернулся в этот же магазин, в этот раз уже с пистолетом. Угрожая оружием, злоумышленник забрал бутылку пива, по пачке чипсов и сухариков и скрылся. Причиненный владельцу магазина ущерб составил 143 рубля.

Вскоре нападавший был задержан сотрудниками ГИБДД возле другого магазина в своем автомобиле. В машине стражи правопорядка помимо пневматического пистолета обнаружили также две биты и два ножа.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 (разбой, совершенный с применения оружия или предметов, используемых в качестве оружия). За данное преступление злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте полную версию на сайте