Дальневосточных туристов, "застрявших" на островах США, вернут домой

В официальном сообщении говорится, что ОАО "Авиачартер-ДВ" не складывает с себя никакой ответственности и готова содействовать туристам, морально пострадавшим из-за срыва отдыха и вернуть оплату за турпутевку.

Также "Авиачартер-ДВ" заявляет, что 14 августа, за день до сделанного заявления авиброкером, в "Оренбургские авиалинии" было направлено гарантийное письмо о выплате сумме долга, а также произведен авансовый платеж.

"Компания "Авиачартер-ДВ" уже направила претензию руководству ОАО "Оренбургские авиалинии" и заявление в прокуратуру Приморского края. В том числе, "Авиачартер-ДВ" обратилось за помощью в разрешении ситуации к министру транспорта РФ Максиму Соколову и руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько", - отмечается в пресс-релизе.

Отметим, что "Авиачартер-ДВ" 1 августа 2014 года заключил прямой договор с ОАО "Оренбургские авиалинии", на основании, которого оплата должна производиться поквартально.

Напомним, вчера, 16 августа, авиаброкер ОАО "Оренбургские Авиалинии" внезапно решил отменить семь августовских рейсов на американские острова Сайпан и Гуам в Юго-Восточной Азии. ООО "Авиачартер-ДВ" заявило, что намерено подать в суд на ОАО "Оренбургские авиалинии".


Читайте полную версию на сайте