Безработная Алтайского края стала предпринимательницей и теперь сама трудоустраивает сельчан

Бывшая безработная, открывшая свое дело при содействии центра занятости населения Смоленского района, активно развивает свой бизнес по производству мясных полуфабрикатов. Подробности сообщает Управление Алтайского края по труду и занятости населения.

Галина Языкова родилась в с.Солоновка, окончила школу и уехала в г.Белокуриха. Там она вышла замуж, поработала в разных организациях, но женщину тянуло домой, в село. И Галина уговорила мужа переехать к себе на родину. Подходящую работу Галина Ивановна самостоятельно найти не смогла. Она обратилась за содействием в центр занятости населения. Специалисты ЦЗН предложили ей стать участницей программы содействия самозанятости безработных граждан. Уже через три месяца, в марте 2014 года,  Галина Языкова зарегистрировалась в налоговой инспекции как предприниматель. На финансовую помощь, полученную от службы занятости, было закуплено необходимое оборудование. Галина Ивановна организовала цех по производству полуфабрикатов. Чуть позже, Г. Языкова арендовала помещение и открыла продуктовый магазин.

На этом начинающий предприниматель не остановилась. Когда в центре занятости ей предложили принять участие в мероприятиях региональной программы содействия занятости, Галина Ивановна создала рабочее место продавца для многодетной мамы. В августе текущего года временно трудоустроила подсобным рабочим еще одну клиентку ЦЗН, одинокую маму.

Галина Языкова – человек с активной жизненной позицией. Она планирует участвовать в конкурсах на соискание грантовой поддержки, в текущем месяце начинающий предприниматель уже подготовила соответствующие документы.

Читайте полную версию на сайте