Один из лучших футбольных нападающих Радамель Фалькао проведет нынешний сезон в «Манчестер Юнайтеде»

Вчера у большинства футбольных команд Европы закрылось трансферное окно. Это был последний день в нынешнем году, когда клубы могли сделать приобретения футболистов.

Под самый занавес вчерашнего дня главный переход все таки произошел. Колумбийский форвард Радамель Фалькао на один год стал игроком английского "Манчестер Юнайтеда". По окончании сезона клуб сможет полностью выкупить 28-летнего футболиста. По некоторым данным, за годичную аренду "Манчестер Юнайтед" заплатит "Монако", клубу-владельцу Фалькао, около 7,6 миллиона евро. Что касается зарплаты игрока, то она составит 346 фунтов стерлингов в неделю.

– Я рад присоединиться к "Манчестер Юнайтеду" на правах аренды в этом сезоне ."МЮ" – самый большой клуб в мире. Его цель – вернуться на вершину. С нетерпением жду начала работы с Луи ван Галом. Хочу внести свой вклад в успех команды в этот захватывающий период в истории клуба, – приводит слова Фалькао "Спорт-Экспресс" со ссылкой на официальный сайт клуба.

Отметим, что данный переход существенно облегчает задачу выхода из лигочемпионской группы санкт-петербургскому "Зениту": одним из соперников питерского клуба станет как раз "Монако".

Читайте полную версию на сайте