Юная жительница Барнаула очаровала зал на ток-шоу "Пусть говорят"

В минувший вторник небывалое число барнаульцев смотрело на Первом канале ток-шоу Андрея Малахова "Пусть говорят". Все потому, что одной из героинь эфира стала юная жительница краевой столицы Алла Кощеева

"Осенняя хандра? Увольняют? Джордж Клуни женился не на тебе? Под санкциями? Сегодня "ПГ" для тебя! Как быть просто счастливым..." – так анонсировал выпуск в "Твиттере" Андрей Малахов. Выпуск был посвящен не просто людям с ограниченными возможностями, а тем, кого природа обделила руками, а они сумели не только полноценно жить, но и достигли определенных успехов.

Героинь программы было всего две – Сакинат Магомедова (Владикавказ) и наша Аллочка. Как пишет "Вечерний Барнаул", история 36-летней Сакинат, бронзового призера чемпионата мира по паратхеквондо, матери двоих детей, тронула зрителей по обе стороны экрана до глубины души. В отличие от Аллочки у Сакинат вообще нет рук, но их функции прекрасно выполняют ноги. У женщины красивый почерк, она хорошо готовит, ухаживает за собой – все это делает ногами.

Не уступает ей в самостоятельности и Аля Кощеева, которая в этом году пошла в обычную школу: она прекрасно рисует, стала автором нескольких выставок, принимает участие в театральных постановках.

Как стало известно "Вечёрке", Алю и Елену Кощеевых пригласили принять участие в ток-шоу еще в конце лета. Но, узнав ближе историю девочки, перенесли съемки, чтобы выделить ей больше времени в другом выпуске. Почти в течение месяца местная телекомпания снимала ролики из жизни Аллочки – в быту, за рисованием, на школьной линейке. Признаться, нам, близко знакомым с этой семьей, конечно, хотелось, чтобы об их творческой жизни рассказали больше.

Аля выглядела в студии маленькой принцессой, с долей стеснения, бодро отвечала на вопросы.

- Как тебе Сакинат? Вы уже познакомились? – спросил у девочки Андрей Малахов.

- Она – молодец, – как-то по-взрослому ответила Аля.

Чувствовалось, ей удалось очаровать зал. Как и ее маме, Елене, с любовью и гордостью говорящей о дочке, от которой семь лет назад предлагали отказаться в роддоме. Но Елена решила сделать все, чтобы ее ребенок стал самым лучшим. Присутствующие эксперты в зале (депутат Госдумы Ольга Казакова, актриса Ксения Хаирова, общественный деятель Ирина Прохорова) пожелали героиням программы успехов. А еще Ольга Казакова исполнила Аллину мечту – "побывать на море и увидеть летучую рыбу". Семье подарили возможность отправиться на Черноморское побережье следующим летом.

Как рассказала Елена, они подружились с Сакинат и продолжают общаться. "Я плакала, когда слушала ее историю за кулисами, – призналась Елена. – Мы вернулись со съемок с еще большей уверенностью, что идем по правильному пути. И осознанием того, что ты не один в этом мире, что есть люди с такими же проблемами, но им удается быть счастливыми".

Читайте полную версию на сайте